DUNAS Suítes - Luxo e Aconchego
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Disfruta de tus vacaciones en Belo Horizonte en DUNAS Suítes - Luxo e Aconchego Belo Horizonte, un apartamento de 92 m². Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a unos 10 minutos en coche del Parque Ecológico del Barrio Caiçara y a unos 2 km de la Parroquia de San Sebastián. La capacidad del apartamento llega hasta un máximo de 6 invitados.
Este apartamento ofrece una ubicación conveniente, justo a la vuelta de la esquina de la Plaza Raul Soares. Desde el apartamento DUNAS Suítes - Luxo e Aconchego, la Plaza Diogo de Vasconcelos está a 3 km.
Con una zona de estar, este apartamento dispone de aire acondicionado, y tiene vistas a la ciudad. Esta propiedad cuenta con 2 dormitorios. El apartamento DUNAS Suítes - Luxo e Aconchego dispone de cuarto de baño con secador de pelo y toallas.
Además de una cocina totalmente equipada, este apartamento ofrece a sus huéspedes una zona de comedor donde podrán saborear sus comidas. La propiedad se encuentra a 20 minutos en coche del aeropuerto Belo Horizonte-Pampulha.
- Atracciones locales
- Cineclube Unibanco Savassi2,8 km
- Plaza da Liberdade2,9 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Belo Horizonte-Pampulha13 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
Servicios
- Lavandería
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Zona de estar
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento DUNAS Suítes - Luxo e Aconchego?
El precio para reservar el apartamento DUNAS Suítes - Luxo e Aconchego es de 164 $. - ❓
¿Qué aeropuerto está más cerca del apartamento DUNAS Suítes - Luxo e Aconchego?
El aeropuerto Belo Horizonte-Pampulha y el apartamento DUNAS Suítes - Luxo e Aconchego están separados por una distancia de 5 km. - ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del apartamento DUNAS Suítes - Luxo e Aconchego?
La estación de metro Calafate, la más cercana, está a 10 minutos a pie del apartamento DUNAS Suítes - Luxo e Aconchego. - ❓
¿El apartamento DUNAS Suítes - Luxo e Aconchego dispone de una cocina?
Sí, el apartamento DUNAS Suítes - Luxo e Aconchego dispone de una cocina completa. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto de este apartamento?
Este apartamento consta de 92 metros cuadrados.